当前位置:江西便民网首页 > 一个篮球比一个排球贵18元,买5个篮球,8个排球共1130元假设买的都是篮球花的钱比1130多多少?
已解决问题

一个篮球比一个排球贵18元,买5个篮球,8个排球共1130元假设买的都是篮球花的钱比1130多多少?

搜狐网用户在15天前提交了关于“一个篮球比一个排球贵18元,买5个篮球,8个排球共1130元假设买的都是篮球花的钱比1130多多少?”的提问,欢迎大家帮忙网友并涌跃发表自己的观点。
一个篮球比一个排球贵18元,买5个篮球,8个排球共1130元假设买的都是篮球花的钱比1130多多少?

详细问题描述及疑问:期待您的答案,千言万语,表达不了我的感激之情,我已铭记在心 !

本页链接:http://www.jxbm.com/news/1605781633614573/

满意答案

第1个回答:

LV15天前买的都是篮球则13个篮球与5个篮球,8个排球相比价格差距在于8个篮球与排球所以多18*8=144元


希望我的回答,能够帮助到你。
A